【SNH48】 第3回リクエストアワー ベスト50の第2回中間発表 1~25位 [SNH48]
2016年11月13日のチームHIIの公演にて、来年2017年1月7日に開催予定の
SNH48 第3回リクエストアワー ベスト50の第2回中間発表が公表されました。
※正式には、「SNH48第3回年度金曲大赏BEST 50 (REQUEST TIME)」
以下、1~25位までの順位とメンバー
※AKBの曲は日本語で表記
※SNHオリジナル曲は赤文字で表記
1位[↑2] 僕とジュリエットとジェットコースター 「僕の太陽」公演
1位 劉勝男 2位 李想 3位 頊凘煬
2位[↓1] Don't touch 「專屬派對」公演
1位 鞠婧禕 2位 曽艷芬 3位 趙粵
3位[↑4] てもでもの涙 「パジャマドライブ」公演
1位 李藝彤 2位 黃婷婷
4位[↑36] 我的舞台 「心的旅程」公演
SNH48 チームSII
5位[↑42] 禁じられた2人 「青春ガールズ」公演
1位 萬麗娜 2位 孫珍妮
6位[初] 純情主義 「パジャマドライブ」公演
1位 陳美君 2位 周怡 3位 鄭丹妮
7位[初] 雨のピアニスト 「手をつなぎながら」公演
1位 易嘉愛 2位 龔詩淇 3位 楊冰怡
8位[↓5] 木偶 「專屬派對」公演
李藝彤
9位[↑24] ハート型ウイルス 「長い光」公演
1位 牛聰聰 2位 易妍倩 3位 胡博文
10位[↓7] 初めてのジェリービーンズ 「夢を死なせるわけにいかない」公演
1位 楊韞玉 2位 林思意 3位 李梓
11位[↓6] 片思いの対角線 「アイドルの夜明け」公演
1位 錢蓓婷 2位 孫芮 3位 馮暁菲
12位[↑34] 天使のしっぽ 「パジャマドライブ」公演
1位 費沁源 2位 姜杉 3位 張怡
13位[↑20] 初恋泥棒 「最終ベルが鳴る」公演
1位 徐晗 2位 陳觀慧 3位 溫晶婕
14位[↑19] 青春の稲妻 「夢を死なせるわけにいかない」公演
黄婷婷
15位[↓3] おしべとめしべと夜の蝶々 「最終ベルが鳴る」公演
1位 林思意 2位 鞠婧禕
16位[↑31] 逆転王子様 「RESET」公演
1位 邵雪聰 2位 黄彤揚 3位 李佳恩
17位[↑29] パジャマドライブ 「パジャマドライブ」公演
1位 黄婷婷 2位 劉増艶 3位 馬玉靈
18位[↑38] となりのバナナ 「夢を死なせるわけにいかない」公演
1位 陸婷 2位 馮薪朶
19位[初] スイート&ビター SNH48EP9th「スイート&ビター」
1位 蔣舒婷 2位 孫歆文 3位 鄒佳佳
20位[↓10] 残念少女 「アイドルの夜明け」公演
1位 於佳怡 2位 張雨鑫 3位 李媛媛
21位[↑43] ウィンブルドンへ連れて行って 「手をつなぎながら」公演
1位 厳佼君 2位 汪束 3位 曽艷芬
22位[↓12] ファースト・ラビット SNH48EP5th「UZA」
SNH48 チームNII
23位[↓13] 愛しさのdefense 「僕の太陽」公演
1位 莫寒 2位 邱欣怡 3位 孔肖吟
24位[↓16] 天黑日记 ドラマ「贴身校花」
張語格
25位[↑39] 炎上路線 「前人未踏」公演
1位 李藝彤 2位 鞠婧禕
SNH48 第3回リクエストアワー ベスト50の第2回中間発表が公表されました。
※正式には、「SNH48第3回年度金曲大赏BEST 50 (REQUEST TIME)」
以下、1~25位までの順位とメンバー
※AKBの曲は日本語で表記
※SNHオリジナル曲は赤文字で表記
1位[↑2] 僕とジュリエットとジェットコースター 「僕の太陽」公演
1位 劉勝男 2位 李想 3位 頊凘煬
2位[↓1] Don't touch 「專屬派對」公演
1位 鞠婧禕 2位 曽艷芬 3位 趙粵
3位[↑4] てもでもの涙 「パジャマドライブ」公演
1位 李藝彤 2位 黃婷婷
4位[↑36] 我的舞台 「心的旅程」公演
SNH48 チームSII
5位[↑42] 禁じられた2人 「青春ガールズ」公演
1位 萬麗娜 2位 孫珍妮
6位[初] 純情主義 「パジャマドライブ」公演
1位 陳美君 2位 周怡 3位 鄭丹妮
7位[初] 雨のピアニスト 「手をつなぎながら」公演
1位 易嘉愛 2位 龔詩淇 3位 楊冰怡
8位[↓5] 木偶 「專屬派對」公演
李藝彤
9位[↑24] ハート型ウイルス 「長い光」公演
1位 牛聰聰 2位 易妍倩 3位 胡博文
10位[↓7] 初めてのジェリービーンズ 「夢を死なせるわけにいかない」公演
1位 楊韞玉 2位 林思意 3位 李梓
11位[↓6] 片思いの対角線 「アイドルの夜明け」公演
1位 錢蓓婷 2位 孫芮 3位 馮暁菲
12位[↑34] 天使のしっぽ 「パジャマドライブ」公演
1位 費沁源 2位 姜杉 3位 張怡
13位[↑20] 初恋泥棒 「最終ベルが鳴る」公演
1位 徐晗 2位 陳觀慧 3位 溫晶婕
14位[↑19] 青春の稲妻 「夢を死なせるわけにいかない」公演
黄婷婷
15位[↓3] おしべとめしべと夜の蝶々 「最終ベルが鳴る」公演
1位 林思意 2位 鞠婧禕
16位[↑31] 逆転王子様 「RESET」公演
1位 邵雪聰 2位 黄彤揚 3位 李佳恩
17位[↑29] パジャマドライブ 「パジャマドライブ」公演
1位 黄婷婷 2位 劉増艶 3位 馬玉靈
18位[↑38] となりのバナナ 「夢を死なせるわけにいかない」公演
1位 陸婷 2位 馮薪朶
19位[初] スイート&ビター SNH48EP9th「スイート&ビター」
1位 蔣舒婷 2位 孫歆文 3位 鄒佳佳
20位[↓10] 残念少女 「アイドルの夜明け」公演
1位 於佳怡 2位 張雨鑫 3位 李媛媛
21位[↑43] ウィンブルドンへ連れて行って 「手をつなぎながら」公演
1位 厳佼君 2位 汪束 3位 曽艷芬
22位[↓12] ファースト・ラビット SNH48EP5th「UZA」
SNH48 チームNII
23位[↓13] 愛しさのdefense 「僕の太陽」公演
1位 莫寒 2位 邱欣怡 3位 孔肖吟
24位[↓16] 天黑日记 ドラマ「贴身校花」
張語格
25位[↑39] 炎上路線 「前人未踏」公演
1位 李藝彤 2位 鞠婧禕
2016-11-16 00:36
nice!(0)
コメント(0)
トラックバック(0)
コメント 0